Права несовершеннолетних при оформлении объяснений по административному правонарушению без сопровождения родителей или педагога

• г. Льгов

Скажите, пожалуйста, может полицейский брать объяснения по административному правонарушению (выгул собаки без намордника) у ребенка 16 лет без присутствия родителей или педагога?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, однако, если инспектор ПДН имеет пед образование, тогда все законно, можете сходить и почитать объяснения вашего ребенка, узнать, кем был опрошен и в присутствии кого.