Проблемы с выполнением договора - Как потребовать возврата денег и компенсации от ООО Комод.ТВ (Мир фасадов) за несоблюдение сроков изготовления и отсутствие информации

• г. Москва

15.11.2014 заключила договор с ООО Комод. ТВ (Мир фасадов http://plastikfasad.ru) на изготовление, поставку и сборку кухни, внеся предоплату в размере 70% от полной стоимости. После визита замерщика проект пришлось корректировать, в результате я окончательно утвердила проект кухни 12.03.2015. По договору срок изготовления значится 55 календарных дней, которые истекли в начале мая.

Кухни нет до сих пор, информации от Исполнителя тоже нет, дозвониться до них не могу. Нашла отзывы в Интернете с похожей проблемой (http://otzovik.com/reviews/proizvodstvennaya_mebelnaya_kompaniya_mir_fasadov_russia_himki/).

Вопрос мой таков: могу ли я потребовать возврата денег (могут сказать, что кухня вот-вот будет готова, или просто откажут, потому что нет денег на возврат) + уплаты неустойки/компенсации (в договоре про это не сказано)? И если это возможно, то как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо отправить претензии установить срок доставки кухни. В случае неудовлетворения требований в установленный срок, договор нужно расторгнуть, а деньги вернуть.

Можно вернуть деньги, неустойку и компенсацию морального вреда, для этого нужно предъявить письменную претензию с расчетом неустойки.