Как поступить с автомобилем, ставшим причиной штрафов, если его снять с учета или оформить на утиль?

• г. Москва

Дайте совет в следующей ситуации:

Купил относительно старый автомобиль (для собственных нужд; переезд офиса и ремонта квартиры с загородным домом). Оформлен на меня (физ. лицо). Но с учета не снимал. Прав я не имею. Эксплуатировал сотрудник (он вписан в страховку). В данный момент, приходят штрафы (на старого владельца и сумма приличная - проверил по базе). На сегодняшний день, надобности в авто нет. Но машина очень удобна и думаю оставить.

Итак, есть два варианта:

1. Могу ли я снять её с учета и обязательно ли мне в таком случае оплачивать штрафы?.

2. Могу ли я снять её с учета и с штрафами и оформить в утиль для разбора?.

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

доброй ночи. в любом из предложенных Вами вариантов штрафы придется уплатить для любых действий