Нормы предоставления жилья для семей с разным количеством членов

• г. Москва

Я проживаю в пятиэтажном доме, который уже запланирован под снос. Квартира муниципальная, 2-х комнатная, площадь общая-44.2, жилая 26.2.

Скажите, пожалуйста, какие нормы предоставления жилья в случаях, если в квартире проживают:

1. Один человек.

2. Семья из 2 человек (муж и жена).

3.Взрослый сын и его мать-инвалид 1 группы.

4.Семья из 3 человек (муж, жена и мать мужа - инвалид 1 группы.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 96 Жилищного кодекса РСФСР предоставляемое гражданам в связи с выселением другое благоустроенное жилое помещение должно находиться в черте данного населенного пункта и быть размером не менее ранее занимаемого. Если наниматель занимал отдельную квартиру или более одной комнаты, ему соответственно должна быть предоставлена отдельная квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат. В любом случае жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (18 кв.м. общей, из них 12 кв.м. жилой площади), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь - с учетом нормы дополнительной площади. Если мать супруга имеет право на дополнительную площадь, то, соответственно, данная площадь должна предоставляться в размере не менее 10 дополнительных квадратных метров (ст. 39 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,