Что произойдет с непредоставленными на сдачу водительских правами после их аннулирования в базе данных через год?

• г. Екатеринбург

Был суд, вышло постановление. Лишили на 3 года водительских прав, я не сдал их в ГАИ. Забудут ли они что я не сдал? Слышал что они аннулируются через год из базы данных.

Ответы на вопрос (2):

нет не забудут, вы останетесь в базе пока не сдадите права...

Не забудут. Если Вас остановят с правами или Вы их пойдете сдавать то срок привлечения к ответственности начнет течение с момента сдачи прав в ГИБДД. На данный момент Вас могут еще раз лишить прав и оштрафовать.