Правомерность принудительного перехода на безналичную выплату заработной платы по решению директора государственного предприятия в соответствии с дополнением №1 к коллективному договору

• г. Москва

Имеет ли право директор государственного предприятия своим приказом (принудительно) осуществить переход на выплату заработной платы в безналином порядке, путём перечисления начисленной заработной платы на банковский счёт работников, руководствуясь неким дополнением №1 к коллективному договору?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, это уже не принудительный, а согласованный с трудовым коллективом порядок. Поэтому имеет, раз такое соглашение достигнуто.