Необходимость согласия отца на выписку ребенка - правовые аспекты и возможные ограничения

• г. Ленск

Я не поняла вашего ответа, дорогие юристы на свой вопрос. Почему я не могу выписаться с моим ребенком и уехать, прописаться в другом поселке. А нужно именно согласие отца ребенка на выписку ребенка. Ведь ребенок совсем маленький, он должен быть там где его мама. Тем более мы законно не женаты.

Ответы на вопрос (1):

потому что родители имеют равные права в отношении ребенка и место жительства ребенка определяется по соглашению его родителей.

зачем тогда было нужно устанавливать отцовство, если желаете все вопросы решать без отца