Спор между паспортистом и нотариусом - нужно ли свидетельство о собственности для прописки родственника по наследству?

• г. Пермь

Паспортист отказывается мне собственнику квартиры прописать родственника по свидетельству о наследстве, говоря что нужно свидетельство о собственности (из регистрационной палаты). Мой нотариус говорит, что св-о о наследстве и есть документ о собственности. Действительно - зачем лишний бюрократический этап? Скажите пожалуйста: кто прав? Спасибо - с уважением В. А. Смирнов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нотариус прав.