Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме? Сейчас имею РВП (по браку с гр РФ)

• г. Сургут

Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме? Сейчас имею РВП (по браку с гр РФ)

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме?

Можете, но только после получения вида на жительство

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете получить в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

Спросить
Пожаловаться

Можно ли иметь двойное гражданство РФ и Казахстан?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это исключено законодательством Республики Казахстан.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, хочу получить гражданство РФ. сама русская, 57 лет, имею двух взрослых детей с гражданством РФ. Знаю, что порядок получения гражданства: квота-рвп-вид на жительство-гражданство. Могу ли я обойти эту схему или получить по более упрощенной форме.

Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме? Я гражданка Украины, муж гражданин России, в браке больше 3 лет, имею РВП, на данный момент ждем ребенка.

Могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме. Если на данный момент у меня есть РВУ и свидетельство участника программы Соотечественник. Я имею ввиду не оформляя РВП?

Гражданство. Я гр-ка РФ, муж гр-н Йемена в браке 20 лет. По упрощенной схеме получения гражданства РФ мужем-нужно получить сначала РВП потом через какое время можно подавать на вид на жительство? И обязательно ли надо отказаться от его старого гражданства? Схема такова?

Пожайлуста Я гражданка Украины. Муж гражданин Росси. Могу ли я получить гражданство по упрощённой схеме. Статус беженца я не имею. Документы на РВП уже подали.

Являюсь гражданином Узбекистана. Имею РВП. Хочу получить гражданство РФ по упрощённой схеме: по программе добровольного переселения соотечественников. Даст ли мне брак с гражданином РФ какие-либо преимущества? В браке пока не состою.

Я гражданин РФ, в каком порядке моя супруга (в браке 5 лет) и ребенок, все с украинским гражданством, могут получит гражданство РФ? По упрощенной схеме сразу на гражданство подавать документы или постепенно: РВП - ВНЖ - гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уроженец Донбасса, имею украинский паспорт. Живу в Москве длительный строк по Видом на жительство (1.5 года). При попытке получить гражданство РФ возникли проблемы с подтверждением гражданства РФ моей супруги, как основания для получения мною гражданства (по браку с гражданином РФ).

Слышал информацию что лица без гражданства также имеют право на упрощенное получение гражданства РФ. Если это действительно так, то могу ли я получить отказ от гражданства Украины для получения статуса лица без гражданства и таким образом получить гражданство РФ по упрощенной схеме.

1.Имею киргизское гражданство, хотел иметь российское.

Есть ли упрошенные схемы оформления гражданства для граджан Киргизии.

2. Муж имеет Российское гражданство, жена киргизское, возможно ли получить Россицское гражданство жене по упрошенной схеме?

С уважением Владимир.

У нас с женой гражданство Казахстана. В ноябре 2008 года сдали документы на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (т.к. родились в СССР и на 16 декабря 1991 года являлись гражданами СССР). 1 января 2009 года соглашение об упрощённом получении гражданства с Казахстаном было расторгнуто. Вопрос: Распространяется ли отмена соглашения на нас? Получим ли мы гражданство по соглашению об упрощённом порядке или искать другие выходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение