Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме? Сейчас имею РВП (по браку с гр РФ)

• г. Сургут

Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме? Сейчас имею РВП (по браку с гр РФ)

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Могу ли я получить гражданство РФ по соглашению с Казахстаном по упрощенной схеме?

Можете, но только после получения вида на жительство

Здравствуйте!

Можете получить в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ")

Можно ли иметь двойное гражданство РФ и Казахстан?

Нет, это исключено законодательством Республики Казахстан.