Как исправить ошибку в документах для регистрации юрлица, если не указан ИНН одного из учредителей?

• г. Люберцы

Если мы подали документы на регистрацию юрлица, а уже после того, как у нас их приняли и выдали расписку, обнаружили, что допущена ошибка (не указан ИНН одного из учредителей), можем ли мы что-то сделать или остаётся только сидеть и ждать отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ст. 9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей":

Заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью уполномоченного лица (заявитель), подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. При этом заявитель должен указывать свои паспортные данные или, если это допускается законодательством, данные иного удостоверяющего личность документа, а также идентификационный номер налогоплательщика (только при его наличии).

Если ИНН не указан в учредительных документах, значит работает оговорка «при наличии».