Амнистия 2015 освободит лиц, у которых осталось сидеть менее года, включая осужденного по статье 159 часть 4 сроком на год?

• г. Санкт-Петербург

Есть такой пункт у амнистии 2015: Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Это значит, что освобождаются все лица, которым осталось сидеть меньше года? Освободят ли человека по статья 159 часть 4, 30.ч.3, которому 7 мая этого года, дали год в виде лишения свободы?!

Ответы на вопрос (1):

Нет. не все. там есть еще пункт об исключениях (см. п. 13 )