Могут ли они заключить со мной договор в котором пропишут зарплату на испыт.

• г. Зеленоград

Меня приглашают на подработку в частное образовательное учреждение, нагрузка большая-зарплата мизерная, вообще без всяких заключений договора. Насчет зарплаты-туманно: сейчас мало платить будем, а потом не обидим. Могут ли они заключить со мной договор в котором пропишут зарплату на испыт. Срок и на будущее? Или я не имею права настаивать на нем? Это же не моя основная работа...

Ответы на вопрос (1):

Если Вы идёте работать "под честное слово" будьте готовы к тому, что Вам будут затягивать оплату, вообще не заплатят, в любой момент выставят "пинком по зад" без расчёта и т.д. Так что если хотите как-то себя обезопасить от такого рода сюрпризов, заключайте письменный договор (это может быть как трудовой дог-р так и дог-р на оказание услуг, роли не играет что вы еще где-то работаете)