Когда мне уволиться, чтобы моя 2-х недельная отработка ушла на новогодние праздники и возможно ли вообще так сделать?

• г. Москва

Когда мне уволиться, чтобы моя 2-х недельная отработка ушла на новогодние праздники и возможно ли вообще так сделать? Чтобы не получилось, что я в конце декабря напишу заявление на увольнение, и мне придется выходить после праздников и отрабатывать.

Еще у нас не оплачивают новогодние праздники, за январь будут начислять зарплату за кол-во отработанных дней. Это законно? Я работаю по графику 5/2 с 9 до 18 часов.

Заранее спасибо!

У нас вообще в компании беспредел происходит..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! ТК РФ не содержит понятия "Отработка две недели", а лишь говорит о том, что работник должен предупредить работодателя не менее, чем за две недели. Праздники ли будут в эти две недели, на больничном ли Вы будете, или в отпуске, не имеет никакого значения для течения срока в две недели.....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.