Как уволиться в госструктуре, чтобы отработать две недели на Новогодние праздники или получить полный расчет без отработки?

• г. Москва

Если не сложно ответьте мне просто и однозначно. Работаю в госструктуре. Стала низкая зарплата. Увольняюсь на Новую работу, к которой хочу приступить в январе после новогодних. Праздников. Я не исключаю тот факт, что нужно отрабатывать две недели. Как мне уволиться так и с какого числа, чтобы две недели выпали на Новогодние праздники и хвостик на декабрь? (это случай отработки) и также случай неотработки, когда я бы спокойно пришел после праздников и написал заявление на увольнение и получил расчет полный.?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом за две недели. Исходя из этого считайте.