Помогите, пожалуйста, мне с решением этого вопроса, так как квалифицированных специалистов в моём регионе нет.

• г. Дагестанские Огни

Я работаю директором детской школы искусств с 1992 г. Педагогический стаж с 1983 г. Обратившись в пенсионный фонд нашего города, получил отказ на получении пенсии по выслуге лет, на основании того, что директора школ искусств не входят перечень Закона о начислении данных пенсий. Работники этой организации утверждают, что директора музыкальных школ имеют право на получении пенсии по выслуге лет, а директор школы искусств нет. Разве такое бывает? Помогите, пожалуйста, мне с решением этого вопроса, так как квалифицированных специалистов в моём регионе нет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ПФ в данном случае прав - работа в должности директора детской школы искусств засчитывается в педстаж только до 1 ноября 1999 года. После этой даты надо иметь дополнительно 1 ставку преподавателя.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/