Проблема с неправильной датой перевода в трудовой книжке - отказ отдела кадров в исправлении

• г. Санкт-Петербург

При увольнение с организации заметила что в трудовой книжке стоит неправильная дата перевода на другую должность, вместо апреля 2014 года, январь 2015. На мой вопрос отделу кадров почему стоит такая дата, ответили что исполнительный директор забыл о моем переводе и вспомнил только в январе. Я предложила исправить дату назначения так как я теряю стаж на что получила отказ, хотя исполнительный директор признал свою вину и шел мне на встречу Отдел кадров категорически отказался что либо делать. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменное заявление об изменении даты перевода на имя руководителя организации, вручайте через канцелярию под штамп о принятии, либо направляйте почтой с описью. Если работодатель будет уклоняться от внесения изменений, тогда Вы имеете право обратиться в суд с иском об обязании изменить дату, но в суде Вам необходимо будет представить доказательства, того что перевод был в апреле