Перевод декретницы - вопросы о приказе о предоставлении отпуска и пособии

• г. Новосибирск

Тема: Перевод декретницы

Добрый день!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Отдел, в котором я работаю, поделен на группы.

В трудовом договоре указаны отдел, должность и оклад, группа не указана. В приказе о предоставлении отпуска группа также не указана. Однако при переводе из группы в группу необходимо писать заявление, название группы записано в трудовую книжку.

В настоящее время отдел сокращают. Мне предложили перевестись в другую группу в рамках отдела, на точно такую же должность и оклад. А мою должность сократить.

Вопрос: в случае моего согласия на перевод, приказ о предоставлении отпуска будет издан заново с даты перевода или останется прежним, ведь отдел не меняется? Нужно ли заново подавать документы на пособие?

Заранее, спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, фактически Вы остаётесь работать у того же работодателя. В тот приказ, который был издан будут либо внесены изменения либо он останется прежним. Когда декретный отпуск закончится, выходить будете по новому месту работы. Никакие документы подавать не нужно.