Проблемы с новым HTC Desire 510 - глюки, зависания и царапины на экране – что делать?

• г. Волгоград

Мой телефон HTC Desire 510. купила его всего 4 дня назад но телефон глючит, зависает, хотела обменять его пойти, но сегодня обнаружила три маленькие царапки... экран гарила глаз-царапаться не должен, может это подделка? Смогу ли я обменять либо забрать деньги за телефон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

добрый день!

после проведения экспертизы если будет заключение о браке завода

Составьте претензию в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Продублируйет свою претензию по почте продавцу. Для обращения после покупки у Вас есть 15 дней. Если продавец захочет провести экспертизу, пусть делает это за свой счет. Все документы по переписке, пересылке, акты передачи товара и т.д., сохраните обязательно, возможно. придется обращаться в суд.

ст. 18 Закона о защите прав потребителя: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.