Я Ашурова Галина Филипповна родилась РСФСР 28081954 года в городе Кемерово.

• г. Кириши

Я Ашурова Галина Филипповна родилась РСФСР 28081954 года в городе Кемерово. В настоящий момент являюсь гражданкой республики Узбекистан. Имею ли я право на получение грожданства Р.Ф?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право получить гражданство в упрощенном порядке, т.к. родились на территории РФ.

Уважаемая Галина Филипповна.

Ввиду того, что родились на территории РСФСР - Вы имеете право получить разрешение на временное проживание без учёта квоты. А уже с РВП Вы сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.