Необычный график и вопросы о форме на работе - законность и справедливость

• г. Грязовец

На работе такая ситуация. Я работаю сутки через трое в охране. 4 караула. Сейчас из караулов люди уйдут в отпуск, мне сказали, что я буду работать сутки через сутки. Законно ли это? И ещё по поводу формы. У нас уволился человек, у него из зарплаты вычли 8000 тыс. руб. за форму, зарплата у него 13000 т. р. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

проформу, читайте договор. там должно быть прописано, что работодатель обеспечивает всем необходимым своих работников. если такого нет смотрите условия выдачи обмундирования были ли какие либо оговорки в ведомостях. если никаких оговорок нет, то любой вычет незаконен. обращайтесь поможем.

про график работы. это называется переработка и компенсируется дополнительными отгулами либо материальной компенсацией.