Сокращение всех сотрудников в компании - отсутствие компенсации и возможные действия

• г. Санкт-Петербург

У меня в компании сократили всех работников (5 чел)

При этом всех заставили написать заявление по собственному желанию и компенсацию не выплатили, аргументировав это тем, что денег в компании нет.

Что можно сделать в такой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

никуда вы сами дали согласие по собственному

Если вы собственноручно написали заявление об увольнении по собственному желанию, подписали его, то доказать факт принуждения достаточно сложно. Если у вас есть такие доказательства, то вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, выплаты денежных средств за время вынужденного прогула, взыскании морального вреда.