Пенсионерка с долгами - Банк арестовал пенсию, два других подали в суд. Каковы последствия?

• г. Москва

Я пенсионерка мною был взят кредит в трех разных банках. Один банк уже арестовал половину моей пенсии теперь два других банка подали на меня в суд тоже! Что они могут сделать со мной? Собственного жилья нет сама живу в съёмной квартире!

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Да ничего не могут. С пенсии уже ничего не могут взять. Живите спокойно, если остатка пенсии хватает. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не сделают . будите платить кредиты из пенсии. После всех решений обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержания из пенсии, чтобы у Вас средства на жизнь остались.

Спросить
Пожаловаться

Будт на троих делить Ваши 50% от пенсиив рамках испол.производства

Спросить
Пожаловаться

. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения).

По закону могут удержать 50% от пенсии

Спросить
Пожаловаться

У меня 6 кредитов в разных банках прогорел бизнес типерь могу плотить и плочу только одному банку два кредита. Два других банка подали в суд и еще один звонить угрожают. Что делоть?

Подавал заявку на получение кредита в один банк, предоставил весь пакет документов, который требовал работник банка, решение о выдачи кредита затягивалось, проверял является ли данный человек работником банка и находятся ли мои документы в банке, подтверждали, получил отказ. Потерял время на обращения в другие банки. Через месяц пришло уведомление из другого банка о погашении просроченного платежа. Кредитный договор не подписывал, в другой банк не обращался, информация в заявке на получение кредита ложная, подписи под деланны и т.д.уже доказано службой без. банка выдавшего кредит. Работник занимавшийся мною по кредиту, оказывается работал в двух банках, и воспользовался информацией, полученной от меня, и получил незаконно кредит на мое имя в другом банке. Несут ли банки передо мной моральную, материальную ответственность, за действия своего работника.

Взят мною кредит в трех банках, всегда платила вовремя, но получилось так ушла в декрет и платить стало не чем! Один б анк подал уже в суд на меня приставы требуют возврата. Но я не согласна что так много на считали переплаты уж слижком! И что мне будет если еще два банка податут на меня в суд? Заранее благодарна!

У меня 2 кредита в 2 х разных банках, кредиты сейчас платить не могу, один банк подал в суд. , который в залоге у другого банка?

Брала кредит в нескольких банках в 4 х, оплачиваю по чуть, из за просрочки два банка подали иск в суд, что за это будет если они узнают что у меня еще кредиты по другим банкам?

Я отсудила иск, по долговой расписке в суде. Мною был взят кредит в банке и передан ответчику. В расписке он указал что обязуется вернуть долг по кредиту ежемесячно внося сумму на расчетный счет. Денег он не вернул, я обратилась в суд, исполнительный лист у пристава. Мой банк теперь подал на меня в суд, за мой долг, ВОПРОС: могу ли я штрафы и неустойки банка переложить на ответчика и вернуть банку лишь сумму займа? Большая часть мною оплачена...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была работающая пенсионерка взяла в банке кредиты трем банкам выплатила остались еще сейчас по болезни не могу работать осталась одна пенсия 6.800 т.р. 50% забирает один банк по суду как мне быть с остальными банками сейчас живу на 3.300 т.р сколько еще они могут забрать с моей пенсии?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Мною был взят кредит в качестве ИП. Банк подал на банкротство, подключились еще два банка. Одному выплатила долг и проценты. Намереваюсь вернуть долг второму банку. Третьему банку (ему должна около 300 тыс. вернуть не могу уже. Могут ли закрыть дело, если самые крупные долги погашены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение