Распределение наследства в двухкомнатной квартире с участием трех собственников и завещаниями

• г. Кириши

Задача из жизни. В двухкомнатной квартире было 3 собственника (по 1/3). Мать написала завещание на сына, к-й был прописан в другом месте, отец-на дочь, которая тоже прописана в др.городе. Еще взрослый сын-у него 1/3.Мать умирает-старший сын вступает в наследство на свои 1/3.Умирает младший сын-на 1/3 вступает отец. Когда умрет отец, что достанется дочери, на которую он написал завещание на 1/3, а что старшему сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочери по завещанию достанется 1/3 от отца, если завещание было написано только на 1/3. Если же завещание было написано на все его имущество ко дню его смерти - то дочери достанется все имущество отца - 2/3

т.к. у отца получилось 2/3, то 1/3 достанется дочери по завещанию, оставшаяся 1/3 будет поделена в равных долях между сестрой и братом.