Вопросы о получении исполнительного листа и прокладываются через почту после заочного решения о расторжении брака

• г. Москва

Есть заочное решение о расторжении брака от 23.04. Когда можно получить исполнительный лист. Исполн. Лист выдается в том суде где рассматривалось дело? А по почте можно? И через сколько дней с момента вынесения заочного реш.?

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам исполнительный лист? Обратитесь в ЗАГС и получите свидетельство о регистрации расторжения брака

Добрый день ! Вы должны получить заочное решение суда ,обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о расторжении брака ,поставить штамп в паспорт.Если Вы не были в судебном заседании, то суд обязан выслать Вам решение суда о расторжении брака .Исполнительный лист выдается ,если были взысканы алименты и получить его можно у мирового судьи в часы приема.