Развод и раздел имущества - Возможно ли разделить квартиру на две части для проживания отдельно мужу и мне с детьми?
• г. Венев
Мы с мужем разводимся. В браке приобрели 3-х комнатную квартиру 58,70 кв.м в ипотеку собственниками являемся мы с мужем. Большую часть оплатили материнским капиталом по кредиту осталось выплатить 200 тыс. У нас двое детей 9 и 5 лет старший ребенок инвалид. Муж хочет подать в суд на раздел имущества, что бы жить отдельно от нас. Возможно ли нам при разделе имущества разделить квартиру на две для проживания отдельно мужу и мне с детьми.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Никакого раздела быть не может, будут лишь определены доли в праве собственности, на детей в том числе. Любой собственников может своей долей распоряжаться