Если у меня есть такая возможность, то на основании каких правовых норм я имею на это право?

• г. Москва

Могу ли я, работая в Москве (работа легальная и официально оформленная), имея временную регистрацию в Москве, получить здесь страховой полис обязательного медицинского страхования? Постоянно я зарегистрирована в Калужской области.

Если у меня есть такая возможность, то на основании каких правовых норм я имею на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Работодатель обязан осуществлять обязательное социальное и медицинское страхование своих работников ( ст.22 ТК).

С уважением,