Если у меня есть такая возможность, то на основании каких правовых норм я имею на это право?

• г. Москва

Могу ли я, работая в Москве (работа легальная и официально оформленная), имея временную регистрацию в Москве, получить здесь страховой полис обязательного медицинского страхования? Постоянно я зарегистрирована в Калужской области.

Если у меня есть такая возможность, то на основании каких правовых норм я имею на это право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Работодатель обязан осуществлять обязательное социальное и медицинское страхование своих работников ( ст.22 ТК).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить московский полис обязательного медицинского страхования, имея временную регистрацию в Москве на срок более года или для получения такого полиса необходима только постоянная регистрация? Если можно, сошлитесь "на пункт закона". Спасибо.

Работаю и проживаю в Москве, имею временную регистрацию. У меня старый просроченный страховой медицинский полис, полученный еще по прописке в Волгограде. Где можно получить полис обязательного медицинского страхования (ОМС) нового образца? Придется ли приезжать для этого в отделение где я его получал? Возможно ли получение полиса по временной регистрации в Москве?

Я живу и работаю в Москве. Имею временную регистрацию. Постоянной регистрации нет 4 года, так как продал квартиру и строю новую, пока квартиру снимаю. Думаю еще год не будет постоянной регистрации. Могу ли я получить полис обязательного медицинского страхования. Гражданство у меня российское. И если я могу получить полис, то куда надо обращаться?

Могу ли я получить полюс обязательного мед страхования если я не работаю? Зарегестрирован в москве у жены? Сам из калужской области? .За ранее спасибо.

Здравствуте,

Недавно получила паспорт гражданина РФ, имею только временную регистрацию в Калужской области.

1) Могу ли я официально устроиться на работу в Москве?

2) Каким образом и где я могу получить ИНН, карточку обязательного пенсионного страхования?

3) Могу ли я по месту регистрации сдать документы на получение загран. Паспорта?

Спасибо.

Я прописана в г. Орле, постоянно проживаю в Москве на съемной квартире, имею временную регистрацию в Москве, но не по месту проживания, а у родственников;

работаю в Москве и имею московский полис обязательного медицинского страхования. Подскажите, куда я должна обращаться за медицинской помощью: по месту регистрации или в любом районе г. Москвы? Заранее благодарю. Вера.

Я гражданка РФ, имею постоянную прописку на территории Ленинградской области, но в настоящее время проживаю в Москве. У меня работа с официальным оформлением. Обязана ли я оформить временную регистрацию по месту пребывания, то есть в Москве? Не нарушает ли такое требование мое конституционное право на свободу выбора места жительства и места пребывания? Мне выдали полис обязательного медицинского страхования МГФОМС. Могут ли мне отказать в медицинской помощи по этому полису, если у меня не будет отметки о регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить полис обязательного медицинского страхования если я не работаю, учусь на заочном отделении, не стаю на бирже труда и имею прописку в том городе в котором хочу получить страховой полис?

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Мы с семьей приехали из Донецкой области в Москву к тете! Она нам регистрацию оформила! Я нахожусь на 7 месяце беременности! Имею ли я право получить бесплатно полис обязательного медицинского страхования для постановки на учет и дальнейших родов! В Донецкой области не успела встать на учет так как велись постоянно боевые действия! В Москве уже два месяца! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение