Имеет право ТСЖ отключить свет, если имеется задолженность по комм. Услуга?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет право ТСЖ отключить свет, если имеется задолженность по комм. Услуга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

К сожалению, управляющая компания (ТСЖ и проч.) в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг (постановления Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 и от 06.05.2011 № 354) может приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг собственнику жилого помещения, в том числе за неуплату предоставления услуг. Правда, этому приостановлению предшествуют определённые процедуры (например, извещение собственника, предоставление возможности уладить возникшую ситуацию и т.п.).

Если возникнут дополнительные вопросы - пишите через сайт моей юридической службы (www.apriorigis.ru). Я и мои коллеги будем рады помочь Вам!

Желаю удачи!