Изменение владения участком земли в огородничестве без согласия - что делать и на какой закон опереться?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, есть участок 4 сотки в огороднечистве, могут ли без нашего ведома его у нас отобрать и передать другому лицу? И что делать на какой закон нам оператся если это произошло?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не могут просто так отобрать участок у Вас согласно ст.209 ГК РФ.

Обычно огороды не в собственности, то есть никаких документов и прав на этот участок вы не имеете.

У нас есть на руках членская книжка ООАЗ ОВРАГИ,и квитанции об оплате

Очень плохо. Если право собственности на участок не оформлено, то могут отобрать. Рекомендую озаботится вопросом приватизации участка. Сделать членскую книжку и квитанции можно задним числом на нового хозяина и тогда вы замучаетесь что-то доказывать, что эта земля ваша.