Как заставить УК самостоятельно провести работы по реконструкции стояка отопления - вопросы ответственности, законодательство и требования

• г. Обнинск

Оформила документы для перехода на индивидуальное отопления в многоквартирном доме. УК заставляет меня выпрямлять стояк отопления. Я на себя такую ответственность брать не хочу. В период отопительного сезона если возникнут проблемы из-за проведенных мною работ, все затраты по устранению лягут на меня. УК сошлется на скрытые деффекты. Как заставить УК самостоятельно провести работы по реконструкции стояка? На какой закон сослаться, делая заявку в УК на слив воды из системы и выпрямления стояка после обрезания радиаторов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК.