Сын без двоек в казачьем корпусе - отчисление после неудачных экзаменов и награда Минобороны - имеют ли право?

• г. Астрахань

Сын в течении года учился без двоек, в казачьем корпусе со статусом дом интернат. Со слов учителей по математике и русскому языку твердая тройка. Но не сдал переводные экзамены. Директор предлагает забрать документы и перейти в школу по месту жительства. Сын награжден медалью Министерства Обороны за участие в параде Победы. Имеют ли право отчислить?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно. Согласитесь, успеваемость-то у него не очень. Не соответствует статусу и требованиям казачьего корпуса.

Проблема только математика и русский по остальным предметам 4 и 5.На переводных переволновался,контрольные писал на твердую тройку.Вопрос, имеют ли право?Ответ, возможно,согласитесь расплывчатый.

Закон тут не применим. нет никаких нормативных документов по данному вопросу. Только внутренние документы казачьего корпуса. Так что, уточнение бесполезно.