Как решить вопрос о браке гражданина ДНР, находящегося под следствием в СИЗО в РФ, без справки о его семейном положении? Куда обратиться?

• г. Симферополь

Гражданский муж (гражданин ДНР) находится под следствием в СИЗО в РФ. Я гражданка РФ. Хотим расписаться, но для этого необходима справка о его семейном положении, которую он в силу объективных причин взять не может. Можно ли решить этот вопрос без данной справки и куда следует обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросите ЗАГС сделать межведомственный запрос в данный ЗАГС.