Иностранная фирма предлагает сотрудникам уволиться и подписать новые трудовые договора с невыгодными условиями - что делать?

• г. Ногинск

Нашу компанию купила иностранная фирма. Все сотрудники нашей компании числились в фирме "А", иностранцы создают фирму "Б" со своим названием и теперь хотят перевести всех сотрудников туда. Для это предлагают всем написать заявления на увольнения по собств. Желанию из компании "А", а после подписать новые трудовые договора с компанией "Б". В другой договор внесли пункты, которые не устраивают текущий персонал. Например, о том что работники могут привлекаться к работе в неурочное время и ночное (очень не устраивает что персонал уходит в 18:00) и тд. Причем ставят вопрос таким образом, кто не подпишет новый договор - до свидание. Как быть? На предприятии работает 100 чел.

Спасибо. Ждем Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей!

Действия ваших новых работодателей правомерны, вы либо соглашаетесь, либо нет.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru