Скажите, в данной ситуации можно вернуть сына домой досрочно, в связи с тяжелым материальным положением матери.

• г. Екатеринбург

Мой мын служит в армии с декабря 2007 г. Осталось служить до мая 2008 г. В связи с кризисом предприятие, на котором я работата, закрылось, нас "попросили" уволиться по собственному желанию, пообещав выплатить долги по зарплате. У меня квартира в ипотеке. Ежемесячный платеж 16000-17000 руб. С 01.10.2008 г. я безработная. Стою на учёте в службе трудоустройства. Но работу найти не могу. Понятно, я ищу работу либо одну с приличной зарплатой, чтобы нормально платить по ипотеке, либо 2 с небольшими зарплатами. Пока безрезультатно. Скажите, в данной ситуации можно вернуть сына домой досрочно, в связи с тяжелым материальным положением матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, по таким основаниям законом увольнения с военной службы досрочно не предусмотрено.

С уважением,