Как заставить УК решить проблему с затоплениями сточного колодца в подъездном доме?

• г. Калининград

Сточный колодец находится в одном подвале 7 подъездного дома. (дом находится в низине.) т.е с каждого подъезда все стекается в один. Регулярно затапливает этот подвал. Недалеко проходит канализация городская, с стоками квартала новостроек, Есть предположение, что это обстоятельство связано с проблемой нормального отведения сточных вод. .Ворос: как,на каком основании заставить УК включиться в решении проблемы. Что потребовать от УК?

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте исполнения договора на обслуживание дома.