Как лучше уволиться с предприятия - в отпуске или не уходя в отпуск?

• г. Ульяновск

Я проработала на предприятии 8 лет.3 года была в декретном отпуске сейчас вышла на работу. Проработала с момента выхода из декретного 6 мес. через месяц я иду в очередной отпуск на две недели. Я хочу уволится с предприятия. Как мне лучше уволится в отпуске или не уходя в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Лучше уйти в отпуск и сразу подать заявление на увольнение.

В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.