Утрачена ли возможность требовать очередной отпуск после декретного отпуска по уходу за ребёнком?

• г. Правдинск

В 2011 году мне был положен очередной отпуск, вместо него я ушла в декретный отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет, следом родила второго ребёнка, не выходя на работу, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, могу я по истечении декретного отпуска потребовать, неотгуленный очередной отпуск или я утратила такую возможность?

Ответы на вопрос (1):

Вправе потребовать очередной отпуск за прошлые периоды.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

В 2017 году ушла в декретный отпуск по рождению второго ребенка. До выхода в декретный отпуска полностью проработала 2016 год. а 2015 году проработала 8 месяцев до этого была в декретном отпуске по уходу за первым ребенком. Какие периоды берут при начислении больничного листа?

У меня такая ситуация: в феврале 2008 г. я ушла в декретный отпуск, а перед этим я брала очередной отпуск. Три года я была в декретном отпуске по уходу за ребенком, в апреле мне выходить на работу, а в мае я опять ухожу в декретный отпуск. У меня вопрос, могу ли я уйти в очередной отпуск (положено ли мне), в период до декретного отпуска.

Заранее благодарна.

С уважением, Алина.

В апреле 2012 г. ушла в декрет. Для рассчета декретных брали 2010 и 2011 годы. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (заканчивается 10.06.2015). В январе 2015 ухожу в новый декретный отпуск (не выходя на работу). Могу ли я заменить 2013 и 2014 годы для расчета декретных на 2010 и 2011 (как с первым ребенком)? Или я могу заменить только на 2011 и 2012?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в январе 2015 года досрочно выхожу на работу. Согласно ТК РФ я могу взять очередной отпуск сразу же по выходу из отпуска по уходу. Скажите, пожалуйста, за какой год будет считаться этот отпуск (ушла в декрет в январе 2013 года), какова его продолжительность? Положен ли мне будет в 2015 году еще один очередной отпуск? Каким НПА это регламентировано?

До декретного не отгуляла очередной отпуск. Ребенку исполнилось 1,5 года и я выхожу на работу из отпуска по уходу за ребенком. Согласно ст.260 ТК РФ хочу взять отпуск, могу я отработать 1 месяц и взять данный неотгулянный отпуск? Может ли начальник мне отказать в данном отпуске? Или по ст.260 ТК Рф я могу только сразу при выходе из отпуска по уходу за ребенком взять очередной отпуск? И еще один вопрос. По нашему внутреннему положению по материальному стимулированию прописано, что материальная помощь к очередному отпуску после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет выплачивается за фактически отработанное время (полные календарные месяцы). Мне в отделе кадров сказали, так как я фактически после выхода из отпуска по уходу за ребенком не работала, то материальная помощь к очередному отпуску будет 0 рублей. Если я отпуск очередной возьму через месяц после выхода, то материальная помощь будет 1/12 от положенной за год. Это верно? Ведь отпуск у меня остался за фактически отработанное время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я могу пойти в очередной отпуск, если: Из отпуска по уходу за ребенком вышла на работу 19 апреля 2011 года (полгода назад), но в декретный отпуск уходила в 2008 году (январь - отгуляла отпуск, февраль - уже ушла декрет), т.е. я была в 2008 г. в отпуске за 2008 год фактически этот год не отработав. Теперь в 2011 мне положены дни отпуска или только в 2012? Я аттестованный сотрудник МЧС. СПАСИБО.

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за вторым ребёнком. Перед тем как уйти в декретный отпуск я использовала очередной отпуск. Выйдя с декретного отпуска, через какой период времени, я смогу выйти в ежегодный очередной отпуск?

С 27 августа 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. На работу устроилась 16 марта 2015 года, временно, на переиод декретного отпуска основного работника. Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение