Банк предлагает реактивировать долг и мешает спокойной жизни - что делать?

• г. Ярославль

В 2010 году взяла кредит, но выплатить не смогла так как умер муж. В этом же году переехала в другую область, документы на кредит были при переезде утеряны. В 2012 году получила письмо и повестку от судебных приставов. По решению суда должна была выплатить 13600 рублей. Начала выплачивать. Выплатила 4500 рублей, остальное выплатить не успела так как закрыли исполнительное производство. Пару месяцев назад пришло сообщение от банка об акции, по которой я должна выплатить 5000 рублей, а остальной долг банк мне якобы простит. Сейчас по 5 раз в день звонят из банка (трубку не беру) Как мне реагировать на это предложение и почему закрыли исполнительное производство, я же не выплатила весь долг?

Ответы на вопрос (1):

о закрытии исполнительного производства можете узнать только у приставов. Банк или коллекторы требовать ничего не могут, так как есть решение суда, которое должно находиться на исполнении