Т.с.Грозит штраф 30 т руб.Мотоцикл забрали на штраф стоянку.

• г. Воронеж

Несовершеннолетний, не имеющий прав, на незарегистрированном мотоцикле был остановлен инспектором ГИБДД, на место были вызваны родители. Составлен протокол об админ. Правонарушении в отношении отца по ст 12.7 п 3,передача руля лицу, заведомо не имеющему право управл. Т.с. Грозит штраф 30 т руб. Мотоцикл забрали на штраф стоянку. Копия протокола не была выдана на руки. Законны ли действия ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, действия ИДПС можно обжаловать в судебном порядке, согласно главе 30 КоАП РФ.