Как банк может действовать, если мой брат, прописанный в нашей квартире, не платит кредит

• г. Москва

Мой брат взял кредит и не платит. Живет с женой, а прописан в нашей квартире. Банк постоянно звонит нам по поводу его долгов, но у нас с ним тоже нет связи. Что может сделать банк с нами? Может ли забрать наше имущество (квартира не приватезирована)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте в банк заявление об удалении Ваших номеров

А чем-то нам это грозит или банк может только звонить? уже приходили какие-то люди. могут ли они забрать наше имущество в счет уплаты долга или принудить нас к его погашению?

нет, не могут. Так как вы должником не являетесь и прийти с требованием возврата долга могут только приставы на основании решения суда, которого нет и не будет в отношении вас