Проблема с указанием судимости в заявлении на гражданство в соответствии с Каз-му законом

• г. Талдыкорган

По Каз-му закону: "2. Лицо, освобожденное от наказания, признается не имеющим судимости." Однако в справке из прокуратуры судимость указывается.

Судом я признан виновным, но прошел принудительное лечение.

Что же тогда писать в заявлении на гражданство в графе "привлек-сь ли к угол. Ответ-ти, (с указанием статьи, где, когда)" ? В сноске, кстати, сказано, что следует указывать неснятые и непогашенные судимости.

Не получится ли так, что я скрываю факт судимости (да и своей недееспособности) написав "НЕТ". По закону ясно сказано, что нет. Но я сильно сомневаюсь, что паспортно-визовый отдел тоже так считает. Или.

Ответы на вопрос (1):

Владимир! Речь идет об Уголовном кодексе РФ, статья 86 УК РФ "Судимость". Сказать Вам судимы Вы или нет невозможно, так как в вопросе Вы не указали свою статью УК.