Пропажа вещей и угрозы выселения - как выйти из неприятной ситуации в съемной квартире?

• г. Москва

Ситуация: снимаю одну комнату в трешке, в другой живет собственница, третья занята квартирантом. Въехал в апрель, через агентство, оформлен договор, депозит разбит на три части. Вчера оплатил квартиру до августа заранее по просьбе арендодателя. После получения оплаты собственница заявила, что у нее якобы пропали вещи (одежда, подарки внукам) и дала неделю на выселение, естественно без возврата заранее оплаченной ренты и депозита (45 тр). В полицию обращаться не планирует, хоть и угрожает расправой и силовой в том числе. Прошу рекомендаций по выходу из столь неприятной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.159 УК РФ подавайте заявление это развод

Не вздумайте ничего оплачивать! даже если она и заявит в полицию факт кражи ещё нужно доказать!. Рекомендую самостоятельно написать заявление в полицию по факту вымогательства. . К тому же если договор заключен, можете пригрозить хозяйке что потребуете его расторжения и возврата денег. А так же заявите в компетентные органы о не уплате налога. Звоните на номер указанный под ответом, постараюсь помочь в решении данной ситуации!