Как вернуть свои сотки после нарушения прав в огородническом товариществе?

• г. Санкт-Петербург

Имею участок 4 сотки в огородническом товариществе, есть на руках членская книжка ООАЗ ОВРАГИ, и квитанции об оплате, на участке стоял летний домик 3 на 5,были посажены фруктовые деревья, из-за работы (командировки) 2 года не посещал участок, приехал с командировки и сразу поехал на участок, и хотел внести оплату за 3 года,2 года получается просрочка. Но на моем участке, разбит огород соседа, дом снесен, деревья вырублены. Вопрос; Что мне делать и как вернуть свои сотки? Законно это или нет, на какую статью мне опереться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно, первым делом, выяснить, на каком основании сосед занял участок. Спросите у него правоустанавливающие документы или подайте заявление в Товарищество о предоставлении соответствующих документов.

В зависимости от того, есть решение об изъятии участка и передаче соседу, или нет, и будет зависеть ход дальнейших действий.