Юридическая сила генеральной доверенности по купле-продаже дома после истечения срока и смерти доверителя

• г. Свободный

Имеет ли юридическую силу генеральная доверенность по купле-продаже дома, если срок доверенности истек 2 года назад а доверитель умер в марте 2015 г.Сделка по продаже доверенным лицом так и не состоялась. Вправе теперь наследникам доверителя аннулировать договор доверенности и вернуть право владения недвижимости (домом)

Ответы на вопрос (1):

Нет, доверенность теряет силу по окончанию срока.