Может ли он просто придти и жить в квартире если сестра против?

• г. Москва

В приватизирванной квартире прописаны бабушка, её дочь и несовершеннолетний ребенок дочери. Кроме них при приватизации квартиры долю получил сын бабушки (он прописан по другому адресу). Бабушка умерла. Как её сын может распорядиться своей долей? Может ли он прописаться в квартире если сестра против? Может ли он продать свою долю третьему лицу? Может ли он просто придти и жить в квартире если сестра против?

Ответы на вопрос (1):

сын если долю имеет, проживать право имеет; может также продать, подарить, завещать. Кроме того там надо с наследством разбираться бабушкиным, в теч. 6 мес. заинтересованные лица подают заявл. о принятии наследства - далее наследники первой очереди (в данном случае видимо дети умершей) делят между собой наследство.