Как опротестовать 4 письма счастья от ГИБДД по превышению скорости, полученные без оснований

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пришло 4 письма счастья выписанные ГИБДД по Тверской области, за превышение скорости, зафиксированные по видеофиксации, хотя в этот момент я неаходилась с семьей в ТЦ МЕГА_ИКЕЯ в городе Санкт-Петербурге где и проживаю. Как в моем случае опротестовать это недоразумение.

Ответы на вопрос (3):

Вам в судебном порядке придется обжаловать.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В данном случае вам необходимо обжаловать данные постановления. И обязательно приобщить доказательства ,подтверждающие факт вашей невиновности. Так как в этой ситуации действует презумпция виновности гражданина и обязанность доказывания невиновности лежит на нем самом.

Будет необходима помощь при составлении жалобы - обращайтесь.

Наталия, немного добавлю. Игорь Владимирович абсолютно прав, видимо Вашим авто кто-то пользовался в момент видеофиксации, когда Вы находились в Мега ИКЕА. Поэтому нужно делать то, что выше указал коллега по всем 4м постановлениям отдельно..