Право гендиректора на взыскание задолженности за коммунальные услуги из зарплаты работников

• г. Москва

Предприятие построило многоквартирный дом и предоставило в нём квартиры для своих работников. За несвоевременную оплату коммунальных услуг гендиректор, дал распоряжение бухгалтерии проводить взыскание задолженности из зарплаты должников. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, нет не имеет право. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.