Как оформить право собственности на квартиру в Крыму, принадлежащую владельцу другой половины и находящуюся в другом регионе?

• г. Щёлкино

Я являюсь собственником 50 % квартиры, расположенной в Крыму, вторая половина принадлежит моей матери, которая проживает сейчас в этой квартире и хочет мне подарить свою половину. Как сейчас возможно оформить мое право собственности на эту квартиру, сам я живу в Сибири. Сколько времени занимает процедура оформления и вообще к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Составть договор дарения. Если лично не можете присутствовать, то нужно оформить доверенность на представителя. Срок государственной регистрации права - 21 день.