Нарушение конфиденциальности - Как правильно реагировать на разглашение информации об опеке учительницей и социальным работником

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, моя мама сейчас опекун двух моих детей. Дети недавно узнали об этом. Оказывается из школы. Учительница младшего сына начала пугать детдомом. Родители знают и если что-то случается, хотя их дети первые виноваты, бегут и пишут заявления на моих детей. Им 12 и 10 лет. Имеют ли право соц работник и учитель разглашать и говорить детям о том что бабушка опекун? Сейчас мои дети резко изменились. Моя мама хочет написать заявление. Куда именно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Существует тайна усыновления, тайны опекунства нет.