Нам сказали, что необходимо заплатить постгарантийную страховку.

• г. Челябинск

Я приобрела квартиру у строительной компании. Вышел приказ о досрочном заселении. Нам сказали, что необходимо заплатить постгарантийную страховку. Это обязательное условие или это можно делать по желанию.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая GALA.

В настоящее время обязательного страхования жилых помещений законом не предусмотрено, т.е.: желаете - страхуйте, нет - не страхуйте.