Мне присудили 3 МРОТа алиментов, муж подал жалобу, решение отменили, он принес фиктивную справку, что он зарабатывает 5 тыс. руб.

• г. Зима

Скажите пожалуйста, мне присудили 3 МРОТа алиментов, муж подал жалобу, решение отменили, он принес фиктивную справку, что он зарабатывает 5 тыс. руб. и просит чтобы с этой суммы высчитывали 25%, может ли суд удовлетворить его требования?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анна! Так для Вас это выгоднее. Так как 25% от 5000 руб. - это 1250 руб., а 3 МРОТ - это 300 руб. Размер МРОТ для алиментов равен – 100 руб. (!)

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.